Проектирование центральных (индивидуальных) тепловых пунктов (ЦТП, ИТП) | ТеплоЭнергоКомплекс - проектирование монтаж и обслуживание тепловых пунктов

Проектирование центральных (индивидуальных) тепловых пунктов (ЦТП, ИТП)

Проектирование центральных (индивидуальных) тепловых пунктов (ЦТП, ИТП)

проект ИТП тепловых пунктов

Проектирование индивидуальных тепловых пунктов (ИТП-ЦТП).

Проект ИТП (ЦТП) – это технический документ, согласованный с энергоснабжающей организацией, в соответствии с которым выполняется монтаж и наладка ИТП и на основании которого производится его приемка в эксплуатацию.

Проект ИТП (ЦТП) разрабатывается на основании технических условий (ОАО Теплосеть Санкт-Петербурга) или условий подключения к тепловым сетям (ГУП «ТЭК СПб, ООО «Петербургтеплоэнерго»), выдаваемых энергоснабжающей организацией на новое строительство, реконструкцию или капитальный ремонт.

    Проект ИТП (ЦТП) включает в себя несколько основных разделов:
  • общие данные;
  • принципиальные схемы;
  • монтажные схемы;
  • спецификация оборудования;
  • гидравлический расчет;
  • паспорт узла присоединения.
    Для проектирования ИТП необходима следующая документация:
  1. Паспорта систем теплопотребления (отопление, ГВС, вентиляция, технология), согласованные с теплоснабжающей организацией.
  2. Архитектурно - строительные чертежи помещений ИТП, план подвала с инженерными сетями.
  3. Ситуационный план тепловых сетей от точки подключения до теплового ввода в ИТП с указанием способа прокладки, протяженности и диаметров тепловой сети.
  4. План помещения ИТП с указанием месторасположения приямка или трапа, ввода тепловой сети и трубопровода водопроводной сети, с указанием разводки других инженерных систем (отопление, вентиляция, ГВС, технология и др.), а также с описанием способа организации и устройства приточно-вытяжной вентиляции помещения ИТП.
  5. Узел ввода тепловой сети в помещения ИТП с разрезами.
  6. Задания на коллектора систем теплопотребления, которые выдают инженеры-проектировщики внутренних инженерных систем в случае,
    если системы отопления, ГВС или системы вентиляции разбиты на несколько подсистем или зон.

После выполнения проектных работ проект утверждается Заказчиком и передается на согласование энергоснабжающей организации.

Благодаря большому опыту, накопленному ООО «ТЭК» при проектировании ИТП и согласовании проектов с энергоснабжающими организациями эти работы выполняются быстро и качественно.

Стоимость проектных работ вы можете узнать, связавшись с техническим специалистом.

проектирование тепловых пунктов ИТП

Проектирование индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).

Проект ИТП (ЦТП) – это технический документ, согласованный с энергоснабжающей организацией

Далее...