Сдача узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) на коммерческий учет | ТеплоЭнергоКомплекс - проектирование монтаж и обслуживание тепловых пунктов

Сдача узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) на коммерческий учет

Сдача узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) на коммерческий учет

Получая ежемесячно счета на оплату коммунальных услуг, Вы никогда не задумывались, что платите больше, чем нужно? В данном случае мы откровенно говорим об оплате за отопление и горячее водоснабжение.

Если Вам надоело платить за всех "соседей", то следует обратить внимание именно на коммерческий учет тепловой энергии, ведь он позволяет производить оплату только по показаниям узла учета тепла, а не по стандартным расчетным нормам.

Итак, Вы созрели для того, чтобы качественно изменить свою «коммунальную» жизнь в плане отопления.

Центральным звеном в данном случае выступает узел коммерческого учета теплоэнергии, то есть комплект специальных приборов, устройств и датчиков, которые стабильно обеспечат не только учет тепла, но даже регистрацию и точную проверку его основных параметров.
Подобный коммерческий учет и, в частности, сам узел учета позволит Вам эффективно контролировать рациональное использование тепловой энергии и самого теплоносителя, а также осуществлять взаимовыгодные финансовые расчеты между самим потребителем тепловой энергии и его непосредственным поставщиком.

Обратите внимание, что установкой узла учета тепла должна заниматься только специализированная компания, имеющая все необходимые лицензии, а с 2010 года - допуск в СРО.

Следующий этап после монтажа – это процесс сдачи узла учета тепловой энергии согласующим сторонам на коммерческий учет, осуществляемый специальной комиссией от лица теплоснабжающей компании. Кстати, такой узел должен бесперебойно проработать определенный срок, который колеблется у разных организаций от трёх до десяти дней.

Считайте тепло с умом, обращайтесь к профессионалам!