Проектирование наружных тепловых сетей (ТС), водопровода и канализации (ВК). | ТеплоЭнергоКомплекс - проектирование монтаж и обслуживание тепловых пунктов

Проектирование наружных тепловых сетей (ТС), водопровода и канализации (ВК).

Проектирование наружных тепловых сетей (ТС), водопровода и канализации (ВК).

Проект тепловых сетей, ИТП и ВК – это технический документ, согласованный в соответствующих инстанциях, на основании которого выполняется монтаж и приемка тепловых сетей, водопровода и канализации в эксплуатацию.

    Для начала работ по проектированию ТС и ВК необходимы следующие основные документы:
  • технические условия (ТУ) энергоснабжающей организации на присоединение к тепловым сетям;
  • условия подключения энергоснабжающей организации на присоединение к тепловым сетям, действующие на момент передачи проекта на согласование;
  • генеральный план в масштабе 1:500 с посадкой объекта не старше 3-х лет, действительный на момент передачи проекта на согласование, со всеми существующими наземными и подземными коммуникациями;
  • отчет об инженерно-геологических изысканиях на участке строительства.

Разработанный проект согласовывается с энергоснабжающей организацией, ГУП «Водоканал СПб», КБДХ, ГИБДД, Администрацией района, Главным управлением по ГО и ЧС, природоохранными органами, владельцами подземных и надземных коммуникаций, Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу, ОПС КГА, Экологической экспертизы территориального управления Росприроднадзора, Главгосэкспертизой. Получается заключение МТУ «Ростехнадзор по СЗФО».

Как видно из вышеперечисленного проектирование ТС и ВК включают в себя не только непосредственно разработку проекта, но и требует больших сил, времени и затрат по его согласованию.

ООО «ТЭК» накопило большой опыт по проектированию и главное по согласованию проектов ТС и ВК, что позволяет выполнять данные работы качественно и в кратчайшие сроки.
После выполнения проектных работ ООО «ТЭК» выполняет монтаж тепловых сетей и ИТП с последующей подготовкой исполнительной документации в полном объеме.