Диспетчеризация узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) | ТеплоЭнергоКомплекс - проектирование монтаж и обслуживание тепловых пунктов

Диспетчеризация узлов учета тепловой энергии (УУТЭ)

Диспетчеризация узлов учета тепловой энергии (УУТЭ)

Если вы установили один или несколько узлов учета тепловой энергии и у Вас есть желание иметь объективную картину теплопотребления, т.е. осуществлять автоматизированный сбор данных с теплосчетчиков целого города, района, предприятия или в конечном счете собственного узла учета тепла, Вам понадобится автоматизированная система диспетчерского контроля параметров теплопотребления. Диспетчеризация дистанционный съем информации с теплосчетчиков.
С развитием интернета у заказчиков появился большой интерес к снятию информации через сеть интернет. Применение диспетчерской системы позволяет оперативно реагировать на аварийные ситуации, и принимать решения по их устранению. В вязи с тем, что протоколы теплосчетчиков различны, различны и диспетчерские системы. Для осуществления дистанционного съема информации необходимо знать какой у вас теплосчетчик. Например, теплосчетчик - "Логика" позволяет осуществлять дистанционное снятие через локальную сеть, gsm и радио модем. Мониторинг теплосчетчиков позволит в любой момент времени просмотреть параметры тепловой системы.
На основе собранной информации система диспетчеризации позволит построить тесные отношения между поставщиком и потребителем тепловой энергии. В единую систему могут быть объединен как один, так и несколько пунктов теплоснабжения, а контроль тепловой энергии может осуществляться как в маленьких, так и в больших районах и городах.